Телефон: +38 0979 490111, +38 095 2800808
Array
 

Уоры на небе

«чтобы действительно попасть в рай,
нужно сначала спуститься в ад,- до самого
длинного кончика хвоста Люцифера»

неизвестный Шаман

Я бьюсь в вязкой паутине из собственных эмоций и ощущений, мне не хватает воздуха, я придавлен тяжестью собственных мыслей, пытающихся удержать меня внутри замкнутого черепа-тюрьмы. Я запутался в паутине причин и следствий. Я мучительно пытаюсь вспомнить что-то очень важное, но не могу. Я брожу в замкнутом пространстве событий и обстоятельств. Я снова хочу вернуться в полноту и радость, но мои мысли цепко впились в тело, клейкая паутина обстоятельств канатами держит конечности. Я хочу крикнуть, но рот скованный страхом не открывается.  Загнанный в угол, я пытаюсь найти выход, но его нет. Темнота подступает со всех сторон, сдавливая меня все сильнее. Мне совсем нечем дышать.  И тогда, от отчаяния, я бросаюсь в этот страх, в эту темноту и беру их силу, силу смерти, силу молчания, силу беззвучия. Я сам становлюсь этим страхом, этой тьмой. Нет ничего темнее и страшнее меня. Я разрываю паутину миллионами тонких, холодных черных лезвий. События, эмоции, мысли под напором моих лезвий превращаются в труху, в Ничто.  Причины и следствия распадаются прахом. Их завеса падает, вокруг меня древний необузданный Хаос. Миры, распадающиеся от моего прикосновения, образы, тающие от моего взгляда, цвета, которых не существует в Природе. Нет ни причин, ни следствий, ни расстояний, ни Времени. Я чувствую только Ветер Перемен, дующий мне в лицо. Он срывает с меня одежду, кожу, мышцы, сухожилья, кости. Не остается ничего, но я продвигаюсь дальше. Все образы исчезают. Остается одно лишь пустое Пространство, первозданное и несокрушимое в своей полной пустоте.

И тут я вижу ослепительно яркий свет. Он переливается цветами тысячи радуг, и нет ничего прекраснее его. Свет струиться из меня и тьма, которой я был, испаряется как туман, под лучами утреннего солнца. Я внезапно понимаю, что я и есть этот Свет, я его неиссякаемый источник. Я был им всегда, но не осознавал этого. Все мои чувства и эмоции безследно исчезли. Осталась только Безграничная Любовь. Я изливаю ее в Пространство, и оно заполняется моим Светом. Плотно, от конца до края, во всех измерениях, во всех мирах, во всех реальностях. Меня пронизывает ощущение непреодолимой Мощи.  Я многомерен, беспределен, многообразен. Я неумолим в своей непрерывной изменчивости и непредсказуемости. Я распадаюсь на бесконечное число отдельных Со-Знаний, сквозь мириады форм и смыслов. Я просеиваюсь через сито вероятностей, определяя и исследуя различные варианты самого себя. Я неутомимо создаю и разлагаю, творю и растворяю, рождась и умираю. Цикл следует за циклом, волна за волной. Смерть сменяется Жизнью, а Жизнь становиться Смертью. Я чувствую, что мне чего-то недостает, и я начинаю кружиться. Вращение затягивает меня, и я вновь становлюсь Светом.

Свет начинает складываться в пляшущие узоры, эти узоры рождают новые узоры, еще и еще, окутывая меня тончайшими нитями все новых и новых искрящихся, неощутимых и невесомых покровов. Узоры пляшут, рождая новые Миры, проникая сквозь измерения, расширяясь до Мегавселенных и сужаясь до амеров. Покровов становиться все больше, света все меньше. Мое сознание  затуманивается, становиться все менее отчетливым, все более иллюзорным. Я все больше погружаюсь в сон, в миры материи. Иллюзия все более искривляет пространство, сон становиться все более вязким. В этих мирах я, скрываю свою истинную сущность. Здесь я забываю сам себя, играю сам с собой в прятки. Здесь все больше правит Люцифер – созданная мной самим моя полная противоположность. Любое событие в этих мирах дуально, любая реальность обманчива, любая цель предательски сомнительна, любая часть отделена от целого. Здесь царит борьба за выживание, и чтобы выжить, нужно научиться бояться. В этом царстве правит страх,  и нет пределов его глубине и оттенкам. Здесь я познаю себя, через обратную сторону себя, выворачивая себя наизнанку. Круг замыкается, завершенность создает полноту, я снова могу соединить части целого, вернуться в начало и исчезнуть, чтобы появиться снова.