Телефон: +38 0979 490111, +38 095 2800808
Array
Array
 

ПО СЛЕДАМ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ и МЕСТАМ СИЛЫ. ПЕРУ 2012-2013 г

даты 17.11-28.11, 25.12-6.01.2013, 9.01-21.01.2013

В этой экспедиции вы познакомитесь с культурой и мировосприятием индейцев, посетите сохранившиеся сакральные культовые и астрономические сооружения, приобщитесь к наследию древних цивилизаций на территории Южной Америки. Увидите затерянный город Мачу-Пикчу, озеро Титикака, Священную долину инков и загадочные рисункиплато Наска. Полюбуетесь полетом кондоров над самым глубоким в мире каньеном Колка, окунетесь в воды Тихого океана и познакомитесь с необыкновенным животным миром островов Бальестас.

МАРШРУТ: Лима-Паракас-Арекипа-Чивай-каньен Колка-Лагуэньяс-Пуно-Чакуто-Силустани-Куско-Писак-Ойянтайтамбо- Мачу-Пикчу-Чинчеро-Наска-Паракас-Лима


ПРОГРАММА  ЭКСПЕДИЦИИ

1 день. Перелет в Лиму. Переезд Лима - Паракас. Мы на берегу  Тихого океана.

2 день. На катере плывём мимо известного Канделябра – начала линий Наска, знакомство с необыкновенным животным миром островов Бальестас: колониями  пингвинов, морских львов и десятками видов экзотических птиц.Посещение прибрежного национального заповедника Паракас и деревни рыбаков. Купание и обед в заповеднике. Вечер на берегу океана. Ночной переезд в Арекипу.

3 день. Привыкаем к высоте. Экскурсия по «белому городу» Арекипе. Величественный вулкан Мисти. Центральная площадь в старинном испанском стиле, кафедральный собор, Монастырь С. Каталины, монастырь Реколета.  Выезд в каньен Колка. Прибываем в Чивай.

4 день. Трекинг по каньену. Амфитеатр Окойе, мост Сифон, руины Уйу-Уйу. Смотровая площадка Крест кондора - наилучшее место для наблюдения за полетом андских кондоров. Купание в минеральных горячих источниках Чивай.

5 день. Прогулка на лошадях, знакомство с бытом индейцев. Земледельческие террасы инков. Заснеженный пик вулкана Чачани, пасущиеся викунии, альпаки и ламы, фламинго, ибисы, орлы в заповеднике Пампа Каньяхуас. Захватывающая панорама вулканов со смотровой площадки Патапампа. Озера в городке Лагуэньяс. Прибываем в Пуно.

6 день. Знакомство с колыбелью цивилизации инков озером Титикакой. Фаллические скульптуры инков в высокогорной деревне Чакуто(Сhucuito), церкви Асунсьен и Санто Доминго. Плавающеие острова из тростника Тоторы, где до сих пор живут потомки индейцев Урос, сделавшие тростниковую лодку Хейердалу. Фольклорная столица Перу – город Пуно. Панорама озера с высоты птичьего полета. Погребальные башни «чульпас» на полуострове Силустани озера Умайо. Ночной переезд в Куско.

7 день. Знакомство с древней цивилизацией и ее связью с космосом. Священные места силы и храмы в Куско. Храмовый комплекс Саксауман. Шаманская тропа мегалита Куенко и духи трех миров, сторожевая башня Пука-Пукара, источники Тамбомачай. Великолепный храм Кориканча. Церковь Санто-Доминго, Кафедральный собор. Чарующая центральная площадь Куско.

8 день. Священная долина инков. Древние астрономические храмовые сооружеия Писака и Ойяантайтамбо. Соляные копи Салинес де Марас, сельскохозяйственные террасы в Морай. Размещение в гостинице в Ойяантайтамбо.

9 день. Выезд в затерянный город инков Мачу-Пикчу олицетворяющий женскую энергию Земли, с прекрасно сохранившимися церемониальными и жилыми сооружениями и террасами. Для желающих - подъем на священную гору Вайна-Пикчу  (место силы) и осмотр храма Луны. Выезд в Ойяантайтамбо. Осмотр крепости и приобретение сувениров на рынке в Чинчеро. Ночной переезд в Наска.

10 день. Выезд в пустыню Наска. Осмотр легендарных линий Наска с вышек. Рисунки изображают фигуры животных (птиц, обезьян, паукa), и геометрические фигуры, которые видны лишь с большой высоты. Для желающих - облет пустыни на самолете. Выезд в Паракас. Размещение в гостинице. Вечер на океане.

11день. Переезд  в Лиму. Размещение в красивом прибрежном районе  Мирафлоресе или центре Лимы. Экскурсия по Лиме. Посещение парка любви с прекрасным видом на Тихий океан. Музей Золота и одна из лучших мировых коллекций оружия. Древние пирамиды Уака-Пукльяна и Уака-Уальямарка. Вечер на центральной площади Плаца-де-Армас выстроенной в старинном испанском стиле.

12 день. Экскурсия по Лиме. Кафедральный собор, монастырь Сан-Франсиско и спуск в знаменитые катакомбы, музей Ларко и его всемирно известная коллекция эротической керамики. Обратный вылет.

Стоимость экспедиции, включая международный перелет, внутренние переезды, проживание в отелях 3-4 звезды, и экскурсии 2500 Евро ( при бронировании не позднее чем за 21 день).

Это новый маршрут, составленный с учетом постепенного набора высоты, что дает возможность всем справиться с последствиями горной болезни. В вашем распоряжении максимально комфортный транспорт и услуги русскоговорящего гида на всем маршруте.

В стоимость входит:

  • международный перелет до Лимы и обратно (при бронировании не позднее чем за 21 день)
  • трансферы и переезды по программе,
  • гостиницы 3-4* с завтраком, ½ DBL,
  • входные билеты и экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе,
  • железнодорожный билет до Мачу Пикчу и обратно в вагоне класса люкс. В стоимость не входят:
  • размещение в отелях  категории 4-5* (запрашивайте отдельно),
  • медицинская страховка,
  • оплата перегруза багажа в аэропорту,