Телефон: +38 0979 490111, +38 095 2800808
Array
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Наша доблестная почта России, что б её...
(1 чел.) (1) гость
Это - необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наша доблестная почта России, что б её...

Наша доблестная почта России, что б её... 10 года, 1 мес. назад #6440

  • Max_rip
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Тема будет полезна для тех, кто любит заказывать что-то в Китае.
В общем-то захотелось мне купить хороший и не дорогой планшет. Порылся я в интернете и нашел вариант как раз для себя, с чудо дисплеем и приемлемой ценой. Успешно заказал его на сайте алиекспресса.
Прошло определенное количество дней. Посылка прибыла на место вручения, в местное отделение почты. Прихожу я на место, заполняю форму, вручают мне посылку. Прихожу домой, ну и как "грамотный" покупатель начинаю снимать распаковку на камеру в сотовом. Каково было мое удивление, когда я обнаружил внутри вместо планшета куски мыла и шоколадные плитки.
Когда пришел на почту мне сообщили, что вскрытие надо было производить непосредственно в отделении почтампа, а все что за пределами никакой силы не имеет. В общем печально совсем стало.
Написал я китайцам о моей проблемы. Они сказали написать какую-то бумагу на подтверждение веса посылки при вручении. И тут я понял что жестко тупанул...
Посмотрел я на сайт почты России, пробил там свою посылку и увидел что на таможню России она прибыла с весом 1,4 кг, а на выдаче было 1,2 кг
Позвонил потом ещё в главное отделение почты, там сказали что они в курсе, стали воровать посылки либо на самой таможне либо на перевалочной базе Казанского вокзала... Собрал я все документы, сфотографировал и отослал китайцам, предварительно создав диспут. Прождал я два месяца, китайцы все отмахивались, что ждут подтверждения от их агента. Когда ждать уже достало накатал ещё раз админам сайта алиекспресса, после этого через день мне звонок из Китая, беру трубку и на капец каком корявом русском какая то девушка мне говорит что мол отмените диспут мы вернем вам деньги.
Ну стоит отдать должное обещание они свое выполнили, деньги вернули.

В общем мораль всей истории такова. Обязательно сверяйте вес пакета по квитанции вашего отделения почтампа с весом поступления на таможню.
Обязательно вскрывайте дорогую посылку в самом отделении почты в присутствии сотрудников почтампа и Обязательно документируйте все на видео.
Если обнаружилась подмена то трясите форму 51-В.
Но все же если вы все сделали не так то ничего, с продавцом все можно решить, если в гарантиях прописано, что отправитель несет ответственность от момента отправки посылки до ее вручения.

То самое видео вскрытия посылки. Не знаешь толи смеяться, толи плакать.
.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд